Магнитный замок — удобно и надежно

Магнитный замок — удобно и надежно

799
0

Сегодня все чаще можно встретить магнитные замки. Они стремительно набирают популярность благодаря своей удобностью в эксплуатации и надежности. Принцип работы подобных замков очень прост. Когда он закрыт, сильное магнитное поле держит металлический элемент двери.

Сила магнитного поля такова, что открыть дверь, даже приложив большие усилия – не выйдет. Когда необходимо открыть замок, человек подносит к специальному датчику ключ, карточку или набирает код. Замку поступает сигнал о том, что дверь нужно открыть, магнитное поле «отпускает» дверь и раздается звуковой сигнал. Далее человек открывает дверь проходит. Кода дверь захлопывается, замок автоматически закрывается вновь.

С внутренней стороны замка расположенном в помещении, находится кнопка, нажатие на которую открывает дверь. Таким образом, человеку выходящему из мощения не нужно вновь прислонять карточку или набирать код. Установка магнитных замков производится специалистами компаний занимающихся монтажом различных устройств охраны и безопасности. Очень важно обращаться к ответственным специалистам, ведь от того как будет произведен монтаж оборудования зависит и последующая эксплуатация.

При неправильной установке, возможны нарушения в работе, например, замок может перестать реагировать на карты, не давая возможность войти в помещение или наоборот, замок не будет активироваться и в здание спокойно смогут пробраться посторонние. Кроме этого при выборе компании следует обратить внимание на тот факт, предоставляется ли после установки дальнейшее сервисное обслуживание оборудования. Большим плюсом будет если такая услуга присутствует, тогда вам не придется вести дополнительные поиски специалистов для обслуживания.

Подобные магнитные замки устанавливаются не только в офисных зданиях и на входных дверях многоквартирных домов, но и в частных (загородных) домах.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ