Каркасное домостроение: одни плюсы

Каркасное домостроение: одни плюсы

273
0

О том, что каркасные дома в настоящее время являются одним из самых популярных способов возведения жилых объектов, слышали многие. Однако что же собой представляют сооружения, созданные по канадской технологии, знают немногие.

Каркасное домостроение причисляют к одному из основных направлений малоэтажного строительства в ряде стран Европы, таких как Германия, Скандинавия и Франция, а также в США и Канаде. Стоит отметить, что каркасные дома приобрели популярность в основном благодаря особым плитам перекрытия и технологиям строительства, которые предусматривают возведение объектов в самых разных геологических и климатических условиях. Строительство каркасных домов осуществляется при температуре окружающей среды от минус сорока до плюс сорока градусов. Каркасные дома также прекрасно эксплуатируются даже в экстремальных условиях, например, в зоне вечной мерзлоты или сейсмически активных регионах.

Этажность каркасного дома может быть различной, однако по причине особенностей технологий конструкции, не должна превышать пяти этажей.

Каркас дома выполнен из особой рамной конструкции, изготовленной из древесины. Снаружи каркас обшит особой мембраной, которая обеспечивает прекрасный воздухообмен, и в то же время является не продуваемой и ветроизоляционной. Между ребрами жесткости предусмотрено наличие утеплителя. Кстати, именно утеплитель обеспечивает отсутствие усадки дома, поэтому жить и проводить ремонт в каркасном доме можно сразу после возведения. Слой пароизоляции обеспечивает защиту элементов конструкции от внутренней влажности, а в на финальном этапе укладывается влагостойкая плита как основа для наружной отделки.

Благодаря вышеперечисленным слоям, в каркасном доме на протяжении всего года создается комфортный микроклимат.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ