Как выбрать трактор?

Как выбрать трактор?

322
0

Трактор – это важный агрегат, который станет незаменимым помощником в сельскохозяйственной деятельности. Приобретая одну единицу техники вы получаете многофункциональное оборудование, способное выполнять разные функции и способное заменить несколько других видов сельхозтехники.

Тракторы используются не только летом, весной, осенью, но и зимой находят свое применение. Благодаря специальному навесному оборудованию, которое можно установить на данную сельхозмашину, уборка снега не займет много времени.Также при помощи дополнительного оборудования выполняются и другие работы по саду и огороду. К примеру, обработка почвы, посев и сбор урожая, а также функции газонокосилки, лопаты и других агрегатов заменит именно трактор.

Мини-трактор

Естественно приобретать машину нужно в соответствии с задачами и целями, которые необходимо достичь. В случае, если объем работ предстоит не большой, тогда лучше покупать мини-трактор, а если участок земли, который нужно обработать достаточно объемный, тогда необходим специализированный гусеничный, колесный трактор.

Как выбрать трактор?

К выбору техники подходить следует ответственно. Учитывайте площадь имеющейся земли, определитесь с мощностью и скоростью трактора, которая потребуется для обработки. Имейте ввиду, не на  все сельхозмашины можно установить навесное или прицепное оборудование. Этот момент также следует уточнять у консультанта, ведь для некоторых разновидностей тракторов нет соответствующих устройств.

Сколько стоит трактор?

Вообще , цены начинаются от 6000 USD. Цена на трактор, у которого есть возможность присоединения специализированного оборудования значительно отличается от тех, у кого такой возможности нет. Но в итоге, скорее всего эти затраты окупятся, так как вам не придется покупать мотокультиваторы, мотоблоки, газонокосилки и другое сельскохозяйственное оборудование, функциями которых обладает приобретенный вами трактор.

Тип привода у трактора

  • — гидростатическая коробка передач
  • —  механическая коробка передач
  • — педальный привод
  • — ручная коробка передач

Знайте, чем правильнее подобрана сельхозтехника, тем более эффективно и качественно выполняются работы связанные с обработкой почвы, внесением удобрений и уходом за садом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ