Как создать свой форум

Как создать свой форум

3035
0

Как создать свой форум

Форумы живут только за счёт контента, который создают пользователи. Поэтому на них должна быть мощная социальная функциональность и высокий уровень безопасности, позволяющий избежать спама. Подобные возможности предлагает не так много движков. В основном это форумные CMS, но есть и исключения — например, WordPress или конструктор сайтов uCoz. Если вы хотите создать форум бесплатно, то заходите на этот сайт. Там описана подробно вся схема создания форума. Следуя ей, уже к вечеру вы станете обладателем своего личного интернет — форума. С управлением может справиться даже ребенок.

Самый короткий путь – использовать конструктор сайтов uCoz. Порядок действий по созданию форума в его экосистеме будет следующим:

Регистрация и создание проекта;
Выбор поддомена и шаблона;
Кастомизация дизайна, назначение форума на главной странице сайта;
Настройка форума: создание разделов, форумов, подфорумов, тематик, добавление прав для различных категорий пользователей;
Подключение домена, публикация форума.
Для CMS схема будет выглядеть ощутимо сложнее. Покупка и настройка хостинга, освоение плагинов и специфики интерфейса, подбор и настройка шаблонов методом правки кода – в конструкторе эти процессы автоматизированы или упрощены без потери уровня качества конечного результата.

Актуальность и перспективность форумов — следствие аномального по нынешним временам поведения посетителей. Подумайте, много ли существует сайтов, пользователи которых действительно объединяются в сообщества, пишут друг для друга и читают друг друга, сами выбирают направление развития и реализуют выбранный сценарий?

Саморазвивающееся сообщество — огромная удача для владельца площадки. Форум может стать локомотивом, который потянет к успеху любой проект: интернет-магазин, информационный сайт, офлайн-бизнес. Этот локомотив такой мощный, что может прицепить к себе целый состав, каждый вагон в котором — отдельный бизнес. Кроме того, популярную площадку можно рассматривать в качестве самостоятельного бизнес-проекта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ