Как сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно

Как сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно

321
0

У каждого в жизни наступает период, когда оттягивать момент начала ремонт больше нельзя. Это если речь идет о старой квартире. Однако даже если жилье, что называется, «с иголочки», но в целях экономии была приобретена черновая, или, в лучшем случае, чистовая отделка, самое время заняться обустройством.

Как сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно

Сегодня в интернете можно найти тысячи предложений о дизайне интерьера. Могут быть использованы как совершенно эксклюзивные проекты, так и типовые схемы. Однако стоит учесть, что не всегда можно найти общий язык с человеком, которого наняли для создания интерьера. Архитектор может неверно истолковать пожелания, в результате квартира приобретет вид, которого вы совсем не хотели бы. Ну и конечно, финансовая сторона вопроса. Зачастую стоимость дизайн интерьера квартир довольно приемлема, хотя можно подобрать и более бюджетные варианты. 

С чего начать дизайн

Существуют специальные программы для создания дизайн-проектов, но не стоит сразу кидаться в изучение. Иначе можно потратить массу времени на обучение, в то время как проект нужен всего лишь в качестве наглядного пособия, которое поможет более четко представить себе квартиру после ремонта. Так что распечатываем миллиметровку, и рисуем план своего жилья.

На самых ранних этапах уже нужно определяться с расстановкой мебели. Например, при чертеже плана кухни размещаем модули: раковину, плиту, шкафы. Стоит учесть, что для всех модулей есть стандартные размеры, которые нужно учесть, иначе придется делать мебель на заказ.
План, начерченный на миллиметровке – это еще не дизайн проект. Утвердить расстановку мебели можно будет только после выполнения развертки по стенам, которая к тому же помогает обозначить места розеток, светильников и прочих важных мелочей.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ