Как самостоятельно нанести монтажную пену

Как самостоятельно нанести монтажную пену

263
0

Монтажная пена часто используется в ремонте дома или квартиры, ей заполняют проемы  и свободные пространства. Это крепкий и надежный материал, который можно использовать во многих случаях.

При работе с монтажной пеной у новичков, плохо разбирающихся в строительной сфере, часто возникают проблемы с ее нанесением на поверхность. Что впоследствии плохо сказывается на ее скреплении с поверхностью. Мы постарались рассмотреть самые распространенные ошибки, возникающие при работе с ней. Если вы не будете соблюдать правила нанесения монтажной пены, результат окажется совершенно неожиданным, а так как делая евроремонт квартир, пену используют в большинстве случаев под отделочными материалами и исправлять ошибки будет затратным делом.

Иногда строители обвиняют мировых производителей монтажной пены в том, что их продукция имеет плохую пористость и при этом она обладает излишне неравномерной структурой. Однако это не вина производителя, проблема заключается в технике нанесения монтажной пены, строитель наносил ее под большим давлением. В этом случае монтажная пена перерасходовалась, вот в чем причина неровной структуры и повышенной пористости.

Нельзя использовать монтажную пену, не потренировавшись с ее нанесением, на любую поверхность, которую не жалко. При использовании трубки, толщина монтажной «колбаски» должна быть не более 1,5 сантиметра. Во многих случаях легче пользоваться монтажным пистолетом, который лучше контролирует толщину выходящей пены.

При небольшом опыте работы с монтажной пеной, всегда надо начинать работать с внутренними углами, только затем переходить на основной периметр обрабатываемой поверхности.

http://arnogroup.ru/2011/11/18/jelitnyj-remont-i-evroremont-pod-kljuch/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ