Как провести водоснабжение в дом

Как провести водоснабжение в дом

486
0

Всего существует два варианта водоснабжения дома: автономное и централизованное. Что касается автономного водоснабжения, то тут уже вам не обойтись без дополнительных процессов, таких как организация колодца, скважины, водозабора. 

Централизованное водоснабжение

Централизованное водоснабжение представляет собой подключение ваших коммуникаций к главной водопроводной сети. Именно такое подключение и является не только самым удобным, а и порой самым выгодным. 

Все подключение можно условно разделить на два этапа:

1. Получение разрешения на подключение к главному водопроводу, по вашему месту жительства.

2. Соблюдение всех технических условий, при подключении самой ветки водопровода.

С централизованным подключением вам уже точно не придется выделять место под колодец, бурить скважины у себя на участке. Обслуживание водопровода в дальнейшем будет полностью производится вашей организацией, которая занимается водоканалом. С отключением электроэнергии вы вряд ли лишитесь воды.

Автономное водоснабжение

Если же вы решились на автономное водоснабжение в своем загородном или частном доме, тогда всего у вас есть три варианта: забор воды, бурение скважин, рытье колодца. Преимуществом колодца является тот факт, что на его установку и полную организацию вам не потребуется абсолютно никакого разрешения, будет достаточно оформить лишь его госрегистрацию. В случае со скважинами чаще всего используют тип «на песок»., где само устройство водоснабжения устанавливают в верхние слои. В свою очередь водозабор требует большего объема работа, ведь водоснабжение будет производиться непосредственно с открытого источника.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ