Как производится монтаж натяжного потолка

Как производится монтаж натяжного потолка

267
0

Чего только не придумал человек, чтобы сделать своё жилище более комфортным. Казалось бы, что можно сделать с обычным потолком? На самом деле, современные технологии отделки позволяют сделать из потолка самое настоящее произведение искусства.

Всё большее количество людей обращают своё внимание на натяжные потолки. Они очень легко монтируются, обладают прекрасным внешним видом и не требуют какого-либо ухода. Для их монтажа потребуется специальное оборудование, поэтому смонтировать его самостоятельно не получится. По сравнению с обычными потолками, натяжные потолки смотрятся просто великолепно. Использование глянцевой натяжной плёнки позволяет сделать комнату намного светлее, не увеличивая количество источников света.

Монтаж натяжных потолков производится с использованием теплового оборудования. Воздух в комнате нагревается, после чего рабочие приступают к натяжке полотна. Как только всё будет готово, нагреватели выключаются, а комнаты проветриваются. Из-за быстрого падения температуры, полотно натягивается, а потолок становится идеально ровным, как барабан.

В отличие от обыкновенных подвесных потолков, между полотном и основным потолком может остаться очень мало места. Но если позволяет высота, то его лучше оставить, чтобы спрятать туда осветительное оборудование. Вообще, с натяжными потолками можно создать очень интересные световые решения. Светильники устанавливаются не только на потолке, но и за ним. В результате получается впечатляющая световая картина. Одновременно с этим, решается проблема с ночниками, так как лампы, находящиеся за натянутым полотном, позволят осветить комнату неярким, приглушённым светом. Здесь же может прятаться и вентиляционное оборудование.

Дополнительная отделка основного потолка не проводится, так как она попросту не нужна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ