Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

282
0

При выборе металлопластиковых окон, специалисты рекомендуют обратить свое внимание сразу на несколько факторов. От них напрямую будет зависеть качество эксплуатации окна.

В первую очередь, определяемся с шириной профиля. Самая распространенная ширина -58 мм. Она пришла на смену ранее популярным деревянным рамам, аналогичным по ширине. Можно сказать, что это самая распространенная ширина. При помощи подобного профиля выпускаются качественные и теплые окна, которые полностью соответствуют требованиям потребителя вне зависимости от климатической зоны. Единственное требование, предъявляемое к такому окну, заключается в правильной установке. На сайте http://www.1comfort.by вы можете заказать оконные профили любой ширины, с доставкой на дом.

Ширина в 70 мм появилась еще в восьмидесятые годы. Этот профиль пользуется особой популярностью из-за более высоких теплоизоляционных и звукоизолирующих свойств. Ширина в 90 мм вышла на рынок всего пять лет назад. Данные профили являются премиальным продуктом в силу того, что по сей день эти окна остаются непревзойденным лидером среди профилей, обладающих повышенными характеристиками энергосбережения. При выборе ширины окна необходимо руководствоваться такими критериями, как место расположения окна и климата окружающей среды.

При выборе окна в дом также следует учесть количество камер. В стандартном стеклопакете предусмотрено три камеры. Одна необходима для отвода конденсата, в другой располагается армирующий вкладыш, а третья предназначена для крепления фурнитуры, а также создания дополнительного воздушного слоя. Количество камер зависит от ширины профиля: 58 мм предусматривает наличие трех камер, тогда как для 70 мм желательно наличие четырех, а для 90 мм – шести.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ