Как определить качество ламината

Как определить качество ламината

757
0

Если вы задумались о том, по каким критериям стоит выбирать качественный ламинат, ниже приводим несколько способов того, как определить высокий уровень изделия. Как известно, ламинат делится на несколько классов, которые отличаются характеристиками материала, такими как прочность, водостойкость и т.д. Например, для помещения общественного назначения с повышенной проходимостью нужен один тип покрытия, а для обычной квартиры – совершенно другой.


Первый способ определить качество ламината – ощутить его запах. Качественный материал практически не пахнет, и уж тем более, не «отдает» клеем. Кстати говоря, запах ламината напрямую указывает на то, что материал не экологичен. Выбрав качественный ламинат надежного производителя, вы останетесь довольны!

Также обращаем внимание на стоимость материала. Качественный ламинат никак не может стоить меньше 400 рублей на квадратный метр. Лучше отдавать предпочтение иностранным производителям: Германии, Бельгии. Качественный ламинат есть и в отечественном производстве: некоторые заводы закупают иностранный материал, и из него производят ламинат.

Удивительно, но качество материала можно определить даже по размеру. Если длина досок составляет 1215 мм при ширине 12,3 мпм, то можно с уверенностью сказать о том, что это китайское производство. Такая особенность материала объясняется просто: заводские настройки Китая изготовляют только один тип величины, так как это дешевле всего.

Еще один способ определить качество материала – проверить наличие маркировки. Как правило, китайский ламинат совсем не маркируется, тогда как европейские производители всегда обозначают марку на упаковке. При этом должна быть четко указана страна производства, а не пометка «Сделано в Европе».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ