Как использовать краскопульт при ремонте

Как использовать краскопульт при ремонте

746
0

Вы держите в руках краскопульт, но совершенно не знаете, как им пользоваться, ничего страшного, сейчас мы вас научим. Вы даже не представляете, как вам повезло с этим прибором, и миллионы тех, кто вынужден мучатся с кистями и валиками, очень завидуют вам, ведь краскопульт позволяет выполнить любые покрасочные работы намного быстрее и качественнее.

Правда, есть один нюанс – красить данным устройством можно только вторым слоем, так как он предназначен, исключительно для выравнивания.

Перед тем, как начать работу, просейте краску через сито, либо, если такого не имеется, то через марлю, сложенную в несколько раз. Это необходимо для того, чтобы форсунка устройства забивалась как можно реже. Наполнение банки пульверизатора должно быть не больше, чем на три четверти, и крышка должна быть очень плотно закрыта.

В том случае, если ваш краскопульт ручной, то работать с ним необходимо вдвоем, так как один должен держать удочку и производить покрасочные работы, а второй будет подкачивать воздух, для создания оптимального давления. Если давление будет скакать, то и краска будет вылетать не равномерными порциями, а это обязательно ухудшит качество работы — но ведь вам нужен качественный косметический ремонт и покраска в частности. Конечно, это сильно повлияет на качество покраски, причем, далеко не в положительную сторону.

Вообще, перед тем, как приступить к работе, потренируйтесь на какой-нибудь ненужной поверхности, чтобы понять, как держать удочку, чтобы краска ложилась равномерно. В зависимости от модели, краска выстреливает на длину от 40 до 100 сантиметров, примерно на таком расстоянии и надо держать удочку от рабочей поверхности. Кстати, не забывайте о том, что струя краски должна ложиться на стену под прямым углом. Старайтесь двигать форсунку равномерными круговыми движениями, держа постоянный ритм.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ