Как делается скрытая проводка

Как делается скрытая проводка

246
0

Ремонт в квартире не является только лишь вопросом отделки, какой бы масштабной они не была. Ведь мало только сделать квартиру или дом красивыми, коммуникации – вот, что играет важнейшую роль для современного человека. Причем, речь идет не только о телевидении, телефоне и интернете, которые, конечно же, должны быть в каждой квартире, а об электричестве, без которого вообще нельзя представить себе ни одно жилье.
Именно электричество является тем важнейшим элементом, без которого любая техника в нашем доме, будет просто  бесполезным  хламом.

Проводя ремонт в квартире, обязательно обратите внимание на проводку, причем, прокладывать ее нужно еще до того, как начнутся основные отделочные работы.  Помните, что  проводка, в большинстве квартир на вторичном рынке, ни менялась никогда, а это значит, что она находится в весьма плачевном состоянии.  Прокладка проводки должна производиться в зависимости от того, где в вашей комнате будут расположены электронные приборы. Если вы сделаете все это с учетом будущей планировке, но никаких удлинителей вам не понадобится, и провода не будут постоянно валяться по всей квартире.

Скрытая проводка представляет собой провода, которые спрятана под слоем штукатурки. Такие проводы не просто идут по стене, они помещаются в специальные канавки, называемые штробами. Штробить стену нужно с помощью специальной насадки на перфоратор. Занятие это не сложное, но следует быть аккуратным, чтобы случайно не оторвать от стены большой фрагмент. Если же перфоратора у вас нет, то вполне можно использовать болгарку,  но она должна быть оснащена диском, способным резать бетон.

Чтобы проводка была закреплена как следует, необходимо  использовать специальные крепежи, которые называются дюбель-хомутами. Такие хомуты можно купить в любом специализированном магазине или строительном рынке. Так что, выбирая кабель для электропроводки,  возьмите также и хомуты. Для того, чтобы пробурить отверстия для розеток, используйте специальные буры,  которые насаживаются на дрель. То же самое рекомендуется делать и для монтажа выключателей. Как только отверстие будет просверлено, поместите туда подрозетник, предварительно промазав все гипсом или алебастром.  Похожим образом нужно монтировать разветвительные коробки.

Для комфортной жизни в доме, по мимо хорошего ремонта и мебели, не должно быть ни каких насекомых. Во многих районах крупных и небольших городов тараканы создают главное неудобство. Поэтому уничтожение тараканов в вашей квартире нужно проводить немедленно, если заметили этих зловредных насекомых, ведь они являются переносчиками разных инфекций опасных для человека. Компания «Сангарантия» со 100% гаратнией избавит вас от соседства от паразитов, быстро и недорого.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ