Как быстро подготовить пол к последующей укладке материала

Как быстро подготовить пол к последующей укладке материала

336
0

Перед тем, как стелить либо же производить укладку нового напольного покрытия, не важно, будь то паркетная доска, либо же ламинат необходимо выполнить целый ряд предварительных подготовительных работ. Без них ни один материал не сможет прослужить вам долго.

 

С чего начать укладку пола?

В большинстве их можно выполнить и самостоятельно, имея под рукой все необходимые инструменты.От аккуратного демонтажа существующего напольного покрытия и зависит в дальнейшем состояние всей вашей основы, возможно, вы сможете обойтись и без второго этапа. Если до этого на вашем полу располагался или ковролин, или линолеум, тогда демонтаж и вовсе не займет много вашего времени и усилий. Единственное, на что может уйти у вас в большей степени время, так это на снятие плинтусов и порожков.

Весь процесс условно можно разделить на три больших этапа:

1. Демонтаж старого покрытия

2. Выравнивание основания

3. Создание специального настила

Выравнивание пола и подложка

Ни для кого не секрет, что любое напольное покрытие выкладывается исключительно на ровную поверхность. Однако, все неточности, трещины, впадины, углубления исправляются при помощи одной только стяжки. Чаще всего в таком случае используют смесь 150 марки, также стяжка отменного качества получится у вас с использованием таких смесей, как Юнис, Ветонит, Глимс. После произведения стяжки потребуется время для того, чтобы смесь имела возможность полностью высохнуть. Порой, на высыхание может уйти и целый месяц. Если же ваше напольное покрытие касается черновой поверхности, то в этом случае вам поможет подложка. Также она обладает звукоизоляционными свойствами и дополнительно скорректирует поверхность.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ