Идеальный ремонт и отделка потолков

Идеальный ремонт и отделка потолков

285
0

Если спросить у бригады строителей, какая работа самая сложная в ремонте квартиры, то ответ вас удивит, самой сложной работой можно назвать отделку потолков. Вы спросите, что такого сложно в потолках, мы даже редко поднимаем голову, чтобы посмотреть на них. Но не все так просто, мелкие шероховатости или неровности на потолке, заметны намного сильней, чем на полу или стене.
Если на пару секунд глянуть на потолок в хорошо освещенной комнате, то неровности видны невооруженным глазом. Существует несколько вариантов отделки потолка для его выравнивания. Найти полезные советы по обустройству интерьера и использованию всех видов потолков вы можете на сайте Fleur-decor.ru. Мы же кратко остановимся на основных конструкциях.

Использование натяжных потолков

Натяжные потолки всегда выглядят безупречно, не боятся влаги и перепадов температур, благодаря новым технологиям они могут быть различных оттенков, даже зеркальными, что идеально подойдет для ванной комнаты. Но установить такой натяжной потолок самостоятельно не получится, необходимо дорогое оборудование и профессиональные навыки.

Использование гипсокартонных конструкций

Благодаря гипсокартону можно сооружать многоуровневые потолки, что идеально в некоторых оригинальных интерьерах. Особенно это востребовано при использовании различных видов светильников, которые могут разделить помещение на отдельные зоны. Однако гипсокартонная конструкция не любит влаги, хотя и существует влагоустойчивый материал, использовать потолок из гипсокартона в ванной  не рекомендуется.

Простая отделка штукатуркой или оклеивание обоями

Так как два предыдущих варианта значительно уменьшают высоту потолков, они не всегда возможны в типовых квартирах, где каждый сантиметр свободного пространства играет важную роль. Зачастую в квартирах обходятся простой шпаклевкой и штукатуркой потолков с последующей побелкой, это один из самых сложных вариантов, придется выравнивать поверхность долгие часы. С обоями все немного легче, но в последнее время их редко используют в оформлении потолка.

Отделка потолка с помощью потолочной плитки

Потолочная плитка очень удобна в использовании, с этим видом отделки можно справиться самостоятельно. Достаточно подготовить поверхность потолка к работе и наклеить плитки из пенополистирола на потолок. Но тут тоже свои недостатки, большинство людей, не доверяет этому материалу, считая, что он вреден для организма.

Как видно каждый вид отделки потолка имеет свои недостатки и преимущества, в современном интерьере можно комбинировать эти виды отделок, добиваясь более изящного общего стиля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ