Этапы проведения капитального ремонта

Этапы проведения капитального ремонта

289
0

Капитальный ремонт – это серьезное мероприятие, которое должно сопровождаться четким планом действий. На плане должно бить продумано все, от размещения сантехники до розеток. Кром того, необходимо предусмотреть временное место жительства хозяев.

Строительные и ремонтные работы имеют свою цикличность. Основная их часть выпадает на теплое время года, когда можно вентилировать помещение. Наибольшая нагрузка на строительные компании наступает во второй части лета. Поэтому, дабы сэкономить деньги и увеличить качество работ, разумнее будет приглашать работников в последние дни весны или в начале лета. Тогда мастера не будут спешить и более качественно сделают свою работу, не заламывая при этом высокую цену.

Чтобы обеспечить нормальный рабочий процесс во время капитального ремонта, хозяевам нужно временно переехать с вещами в другое место. Например, можно снять квартиру в городе пушкине Санкт-Петербурге, Москве и т.д. Когда рабочих не будут окружать хрупкие вещи заказчика, работа будет идти легче и спокойнее.

После всех подготовительных действий, можно приступать к работе. Для начала капитального ремонта нужно демонтировать все косяки, плинтуса и другое. Затем выравнивают бетонные поверхности пола и стен, проделывают в стенах новые проемы или просто их сносят. Следом прокладывают электропроводку, отопление, устанавливают санузлы. Эти роботы выполняются именно на данном этапе, поскольку применение болгарки и сварки в пустой квартире не приведет к порче деталей помещения.

После выравнивания стен делаются крепления для подвесного потолка, и застилается пол ламинатом или паркетом. По окончанию этих работ переходят к поклейке обоев. При этом нужно снять розетки, если они уже установлены. Далее на готовые стены крепятся розетки, плинтуса, наличники, устанавливаются двери. Последним этапом является подключения электричества, и квартира полностью готова к установке мебели и пригодна для проживания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ