Этапы косметического ремонта квартиры

Этапы косметического ремонта квартиры

574
0

Вы захотели сделать ремонт в квартире? Самый легкий и дешевый ремонт — косметический. Итак, давайте разберемся, как происходит косметический ремонт квартир и с чего следует начать. Данный вид ремонта происходит в три этапа.

Первый этап ремонта квартиры — подготовление потолка и стен.

Для отличной отделки стен следует провести подготовительные работы. Сначала удаляем старые обои. Нужно намочить их теплой водой, желательно делать это губкой, через час начинаем снимать обои. Или стандартным шпателем, или особыми средствами для снятия. Если к стене прилепилась старая краска или меловая известь — счищаем ее до получения сухого и прочного покрытия. Затем происходит грунтовка стен, при этом используется или валик, или щетка, в зависимости от стен. Обычно стены грунтуют по два раза, стены становятся более крепкими. Процесс подготовки потолка стандартный, но есть на что обратить внимание: швы и различные трещины на потолке следует заранее загрунтoвать и заделать их сеткой.

Второй этап косметического ремонта — это шпаклевание потолка и стен.

Оно происходит так: сначала до однородного состояния замешивается масса из сухой гипсовой смеси. Затем ее три раза равномерно наносят на стены и потолок.

Третий этап — покраска стен и потолка, поклейка обоев.

Для отличной покраски нужно чтобы стены были идеально ровными, сухими и чистыми. Для потолка и стен покраска должна выполняться большим валиком, а маленьким — для откосов на окнах и в остальных труднодоступных местах. При этом, краску нужно наносить равномерно по 2-3 раза. Перед поклейкой обоев, в первую очередь нужно порезать их на равномерные длины. Если на обоях присутствует рисунок, необходимо каждое полотно подбирать по нему. Поэтому, поклейка обоев происходит вплотную друг к другу. А начинать их клеить лучше от окна.

ремонт-квартир-в-москве.su http://xn——6cdjcbrhztgrigpkwib0ajf.su/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ