Электрический тёплый пол

Электрический тёплый пол

308
0

Теплые полы это, несомненно, комфорт для всей семьи. Все большую популярность теплые полы набирают среди российских семей. Нагревательным элементом в электрических теплых полах служит кабель, который преобразует электрическую энергию в тепловую. Удобен электрический пол тем, что не понадобится абсолютно никаких дополнительных устройств, да и доступен он может быть и владельцам квартир, и собственникам частного жилья. Управление также очень простое. Все функции по поддержанию определенной температуры в помещении организовывает маленький терморегулятор, который можно прикрепить к стене.

Современная техника на сегодняшний день достигла небывалых высот, и теплые полы на основе нагревательных матов можно легко и быстро монтировать в любом помещении, не взирая что это- жилое помещение или гараж. К примеру, если в загородном доме всегда может быть поддержана положительная температура, или организовать настройку терморегулятора таким образом, что утром в гараже до вашего прихода будет уже тепло.

Во многом по устройству этот вид пола похож на водяной, поэтому, если выбирать между этими двумя видами теплого пола, то вам решать, что вам подойдет лучше.

Кабельная система обогрева будет включать и силовые провода, которые будут прокладываться к стене и подключаться к источнику электроэнергии. Собственно говоря, именно он и укладывается по поверхности пола. При этом нагревательный кабель может быть соединен при помощи муфты с силовыми проводами. Нагревательные кабели будут действовать по двум принципам, исходя из того, каким образом будет выделяться тепло: это саморегулирующиеся и резистивные.

Нагревательная жила является главным элементом резистивного кабеля, и именно посредством нее преобразуется в тепло электроэнергия. Конечно, все покрывается слоем изоляции и металлической оплеткой. Все это выполняет функции заземления и экранирования полей.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ