Что представляет собой обыкновенный ремонт стен

Что представляет собой обыкновенный ремонт стен

339
0

Каждому из нас в потоке собственной жизни как минимум один раз приходится сталкиваться с ремонтом. За большинство работ мы беремся сами.

Подготовка стен

Залогом ровных и долговечных стен является факт того, как качественно и правильно вы подготовите стены под штукатурку. Для выполнения ряда штукатурных работ как минимум вам понадобится:

1. Шпатель

2. Скребок

3. Стальная щетка

4. Молоток

5. Кисть

6. Направляющие или маяки

7. Мастерок или кельма

8. Емкость

9. Миксер

10. Сокол

11. Терка

12. Полутерок

13. Правило для проверки ровности

Для начала вам необходимо удалить все старое покрытие, будь то краска или обои. Далее желательно удалить всю старую штукатурку, если такова была. Если пропустить этот этап, то появляется вероятность того, что новая штукатурка в дальнейшем отойдет от стены со старым слоем. После все стены от верха до низа покрывают грунтом, желательно глубокого проникновения, дабы максимально повысить сцепляемость штукатурного слоя с основанием, а также создать дополнительный защитный слой.

Что представляет собой штукатурка

Сама по себе штукатурка является одним из самых распространенных видов строительной отделки зданий для массового строительства. Наносимый на поверхность раствор в дальнейшем образует камневидный слой, который и называют штукатуркой. В первую очередь она предназначена для того, чтобы улучшить звукоизоляцию, утеплить здание, предохранить определенные деревянные части от загнивания и возгорания, а также придать сооружению опрятный вид. При правильном изготовлении и нанесении свойства штукатурки весьма долговечные.

Ремонт стен своими руками не представляет собой ничего тяжелого стоит только изначально разобраться, что к чему.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ