Что нужно знать об отделочных работах в квартире

Что нужно знать об отделочных работах в квартире

533
0

Температура и влажность в помещении имеют огромное значение во время проведения отделочных работ в квартире. Вы должны помнить, что температура не должна быть ниже чем пять градусов, а влажность не должна быть выше, чем 60%.

В том случае если вы знаете, что температура может упасть ниже пяти градусов, то вам следует постоянно следить за температурой помещения и в случае необходимости дополнительно подогревать его. Также необходимо помнить, что естественная вентиляция очень важна в период окрашивания и оштукатуривания помещения, так стены будут лучше сохнуть. Если же в помещении, которое штукатуриться повышенная влажность, то его обязательно нужно проветрить, но после окончания работ все окна плотно закрыть.

Защита от строительного мусора

Начиная отделочные работы в любой квартире, вы должны позаботиться о том, чтобы защитить окна, пол, а в некоторых случаях и имеющуюся мебель от строительного мусора. В том случае, когда отделка квартиры делается профессионалами, то они прекрасно знают, что при несложных работах можно постелить на пол специальную защитную бумагу, а вот если предстоят сложные долгие работы, то тогда просто необходимо постелить плотный морщинистый картон. Для защиты окон и оконных проемов очень удобно использовать строительную защитную ленту, она обеспечит вам надежную защиту поверхности.

Грунтовка

Задача грунтовки заключается в том, чтобы обеспечить надежную сцепку шпатлевки и штукатурки с поверхностью, однако если вы несерьезно подойдете к выбору этого строительного материала, то можете существенно ухудшить свойства шпатлевки. Именно поэтому следует использовать только ту грунтовку, которая подходит к вашей поверхности стен.

Шпатлевка

— Одним из самых сложных видов отделочных работ считается шпатлевка. Данный этап связан с монотонной шпатлевкой, высушиванием и пылью от шлифовки.

— Выбор шпатлевки зависит от качества отштукатуренных стен и типа помещения.

Правильно выполнив все эти отделочные этапы, вы создадите отличную основу для будущих работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ