Что нужно знать о ремонте потолка

Что нужно знать о ремонте потолка

746
0

Каждый из нас, кто решил заняться благоустройством собственного дома, неизбежно сталкивается с проблемой ремонта, столкнувшись с которым, постает проблема с выбором отделки потолка.

Исторически так сложилось, что в наших квартирах потолки далеки от идеала и не отличаются ровной поверхностью на всей площади, особенно это заметно когда решаются передвинуть межкомнатную перегородку или вовсе её убрать.

Благодаря достижениям в строительной индустрии, потолки возможно сделать такие как вам нравится, используя самые разнообразные материалы. Итак, его можно элементарно выровнять, используя смеси для шпатлёвки. Можно задуматься над приобретением натяжного потолка, сделать это самостоятельно не получится, в любом случае придется заказывать полотно, которым закроется весь потолок. Н Использование именно этой технологии позволяют сравнительно быстро и достаточно качественно выровнять поверхность потолка, но есть один нюанс, при этом скрадывается небольшое расстояние высоты вашего помещения.

Смысл достаточно простой. Все начинается с сооружения каркаса, состоящий из металлопрофиля и прикрепленным дюбелями по всей площади по уровню и желательно без перепадов. Следующим этапом будет подшивание конструкции снизу листами гипсокартона, длина которых в среднем 2,5 или 3 метра.

Преимущество использования гипсокартона в том, что вы уже используете ровную поверхность, главное ее правильно прикрутить и прошпаклевать. Места стыка рекомендуется закатывать вместе с легкой фасадной сеточкой шириной не более 30 см. Далее по желанию можно сразу спланировать разводку освещения или разнообразных светильников. Также гипсокартон позволяет сооружать многоуровневые потолочные конструкции, что при профессиональном исполнении выглядит достаточно интересно и красиво.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ