Что необходимо знать о стяжке пола

Что необходимо знать о стяжке пола

536
0

Обыкновенная стяжка пола представляет собой чаще всего цементно-песчаный слой, который относят к структуре основы для любого напольного покрытия. Непосредственно саму стяжку делают для того, что максимально выровнять пол, а также придать ему жесткости.

Как укладывается стяжка

Стяжка также делают для того, чтобы создать уклона на перекрытиях, обеспечить нормируемое теплоусвоение пола, а также для того, чтобы скрыть трубопроводы, трубы с электропроводкой. Стяжка пола в Москве и вовсе не ударит вас по карману, вместо этого вы получите отменное качество выполненной работы. Как правило, все коммуникации, которые в ходе необходимо скрыть проводят в дополнительных звуко- или теплоизоляционных слоях. Стяжки также могу являться финишной поверхностью. Часто, таким образом, используют стяжку в гараже, либо же она может служить промежуточным слоем для настила.

Виды стяжек пола

При сцеплении стяжки с дальнейшее покрытием различают:

1. связанную стяжку пола, которая кладется непосредственно на саму рабочую поверхность, а также в дальнейшем сцепляется за счет адгезии.

2. стяжку на разделительном слое. Стяжку пола в таком случае отделяют от нижнего слоя теплоизоляцией или гидроизоляцией, но при этом она соприкасается со всеми стенами в помещении.

3. плавающую стяжку пола. Данный вид стяжки, как правило, устанавливается при помощи дополнительной подушки из тепло или звукоизоляционного слоя, при этом стяжка абсолютно не касается к стенам помещения.

По способу укладку стяжки для пола также разделяют на сплошную, самовыравнивающуюся, полусухую, сборную. Есть и некие особые виды стяжки пола, к которым относят промышленную стяжку пола и цементно-песчаную полусухую стяжку по полусухой технологии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ